Горнолыжный курорт Приэльбрусье 2022-2023

Приэльбрусье как горнолыжный курорт давно и широко известно во всем мире. Он привлекает широкими трассами, хорошим снежным покровом и длинным сезоном катания.

Горнолыжный курорт Приэльбрусье в 2022 и 2023 годах представлен двумя комплексами. «Эльбрус-Азау» рассчитан на лыжников самого разного уровня подготовки. А вот со склонами горы Чегет справятся только опытные райдеры и экстремалы. В первом комплексе — 7 трасс, во втором — 15.

Со склонов Эльбруса открывается доступ к трем подъемникам и всем горнолыжным трассам. Канатная дорога здесь состоит из нескольких станций. Для тех, кто только учится кататься, горнолыжный курорт Приэльбрусье в сезоне 2022-2023 предлагает уроки с опытными инструкторами.

В Приэльбрусье самый длинный сезон катания на Кавказе. Он начинается в ноябре и заканчивается в мае. А на отдельных участках склонов (в районе Гара-Баши и выше) кататься можно вообще круглый год.

Зима на курорте достаточно мягкая и солнечная. Самый холодный месяц в Приэльбрусье — январь, средняя температура в это время держится на уровне -6 градусов. В декабре и феврале чуть теплее, около -3 градусов. Правда, погода бывает капризной: солнечный день может неожиданно смениться снегопадом или метелью. Но так же быстро все налаживается.

13.02.2023
Возврат к списку
Режим работы:
с 06:30 до 23:45

Телефон:
Личный кабинет